ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
По каким параметрам можно проконтролировать качество выполненных работ по энергоаудиту?

В том то и дело, что я написал, что надо один раз позвонить, а на второй раз написать письмо, приехать к заказчику и согласовать перечень мероприятий по цене и сроку окупаемости... Если согласуют - это автоматически прикроет Вам одно место. Если нет пускай предложат что то другое... Ваша работа сделать Эн паспорт и получить в МинЭнерго положительное заключение... А не придумывать сверх норм мероприятия по экономии;) Или я не прав?
Прошу переместить всю статистику старого моего профиля (Korenov) на новый. И обосновать почему заблокировали старый...

Цитата
Артем Коренов пишет:
если же вам не нравятся просим сообщить какие включить еще так как мы уже теряемся в догатках
Не, нормально так. Нанял, как ты считаешь специалистов, чтобы они сделали бумажку, в которой ты сам не в зуб ногой. Ну, в смысле, если бы разбирался, сам бы сделал. А они каждый день звонят и интересуются - "А чтобы вы сами предложили чтобы сэкономить?". А ты им - "Да откуда я знаю, вы же спецы, вы и делайте!".

Цитата
Полярный Лис пишет:
Цитата
Артем Коренов пишет:
если же вам не нравятся просим сообщить какие включить еще так как мы уже теряемся в догатках
Не, нормально так. Нанял, как ты считаешь специалистов, чтобы они сделали бумажку, в которой ты сам не в зуб ногой. Ну, в смысле, если бы разбирался, сам бы сделал. А они каждый день звонят и интересуются - "А чтобы вы сами предложили чтобы сэкономить?". А ты им - "Да откуда я знаю, вы же спецы, вы и делайте!".
Если Вы специалист, то Вы например в насосной станции предусмотрите, к примеру установка более подходящего оборудования, например русские и иностранные насосов одинаковой производительности потребляют совершенно разное количество электроэнергии. Во вторых Вы предусмотрели частотные регуляторы. Счетчики заменили с меньшей погрешностью. Да даже 3хставочный тариф сделал, что бы выравнить потребление воды... НУ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ!) все что в МДК есть и нету... Отправил в СРО, потом ты отправил в МинЭнерго, получил положительное заключение, а в итоге получил реально бумажку... Так как ты не работал с заказчиком! Ты типо хотел быть умным и не отвлекать заказчика... А в итоге предусмотрел мероприятия которые ни кому не надо, либо уже заложенные, либо уже существующие...
Если бы мне сказали заказчики - "Да откуда я знаю, вы же спецы, вы и делайте!". Я не поскупился бы и на долгосрочные мероприятия которые никогда не окупятся, но экономят сразу 15% с ресурса... т.к. напрягать себя из-за таких людей смысла я не вижу... Чаще попадались, когда энергоаудитом занимался заказчики понимающие, что с этой бумажкой жить им и если они хотят внедрять мероприятия им надо тоже поработать... В любой компании уважающей себя есть энергетики и вот с ними надо Вам общаться! А не с ГД...
Изменено: Артем Коренов - 25.02.2014 15:22:04
Прошу переместить всю статистику старого моего профиля (Korenov) на новый. И обосновать почему заблокировали старый...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему