ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Опрос

Исполнение 261-ФЗ - это:

формальность
 шаг к повышению энергоэффективности
 планирую исполнить до конца года
 исполню, когда выпишут предписание
 мне это не знакомо
 меня это не коснётся

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Мероприятия по экономии воды, Экономия холодной и горячей воды

Цитата
zfr456 пишет:
краны со встроенным фотоэлементом
Стоимость самого дешевого такого крана 3-4 тысячи рублей... Стоимость куба воды 30-40 рублей максимум... То есть что бы он окупился надо сэкономить 100-150 кубов воды... Данное мероприятие экономит воды 1% максимум, но для расчета возьмем 5% (но это я не знаю что надо сделать) то есть 3000 кубов надо использовать что бы он окупился... Вы хоть представляете себе какие это объемы? А что бы обосновать такое мероприятие надо что бы срок окупаемости был 50% от от фактического срока службы... Сколько срок службы у этого оборудования если гарантия у самого дешевого 1 год цена выше, а у самого дорого 3 года максимум, но ценник у него 15 тысяч... Считайте сами) По мне так это не экономия, а эстетически и гигиенически правильное решение, которое никогда не окупиться...

Самое практически верное решение которое на сегодня я вижу... Я про него уже писал вроде бы... Это насадка на кран... Что то типо сеточки, на современных кранах почти везде есть можете глянуть... Стоит такая рублей 200-300... Принцип работы: является чем то наподобие прибора который создает местное сопротивление и не дает струе воды вытекать в полную мощность... то есть работает на 20-70% от максимума... То есть экономит потребление воды всегда... Стоит дешево... И собственно нечему ломаться... Как то так)
Изменено: Артем Коренов - 09.12.2013 11:17:48 (Хотел добавить про затраты на электричество и батарейки... И что будет если оно отключится или батарейка сядет? Очень интересно))
Прошу переместить всю статистику старого моего профиля (Korenov) на новый. И обосновать почему заблокировали старый...

Открою Вам большущий секрет. Обычно в офисных зданиях, да и много где еще ставят сантехнику, в том числе краны, брендовых зарубежных фирм - в основном конечно из-за качества, но и понты конечно присутствуют. Так вот, обычный брендовый кран тоже стоит 3-5 тыс рублей. Так, что кран с фотоэлементом по цене не сильно отличается. да и экономию дает гораздо большую, чем представляется Вам.

Цитата
zfr456 пишет:
Открою Вам большущий секрет. Обычно в офисных зданиях, да и много где еще ставят сантехнику, в том числе краны, брендовых зарубежных фирм - в основном конечно из-за качества, но и понты конечно присутствуют. Так вот, обычный брендовый кран тоже стоит 3-5 тыс рублей. Так, что кран с фотоэлементом по цене не сильно отличается. да и экономию дает гораздо большую, чем представляется Вам.

Как покупка дорогущего изначально крана может сэкономить денег в будущем на покупке еще более дорогущего крана с фотоэлементом? Если заменять кран на новый когда тот еще не крякнулся, то стоимость предыдущего необходимо приплюсовать к новому... Иначе если Вы государственная (да и любая другая) компания Вас по головке не погладят за растрату бюджета =) ЧУШЬ! Если я ошибаюсь напишите свою окупаемость! Буду очень рад подискутировать...
Прошу переместить всю статистику старого моего профиля (Korenov) на новый. И обосновать почему заблокировали старый...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему